Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как по мягче сказать квартирантам, что им нужно искать новую квартиру? ?

ПсихологияОтношенияСемья
Tay Vosrn
  · 570
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2017  ·
id186672748

А там не надо, думаю, "мягче". Схема: я сожалею, но - так. 

И "так" ясно, твёрдо, без чувства вины и т.п.

Посмотрите два эпизода в фильме "Человек, который изменил всё" ("Манибол"): первый  около 1 часа 2 минут от начала, второй около 1 часа 18 минут от начала. 

Там главный менеджер команды обучает ассистента, как правильно сообщать игроку об отчислении из команды, а затем ассистент выполняет такое поручение.

Очень похоже.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Компания, студия по расшифровке аудиозаписей, расшифровке видеозаписей. Готовим...  · 25 апр 2020  · ima-ges.ru
Помягче - не помягче, а лучше это делать заранее. Пусть лучше время, которое вы хотите потратить на обдумывание формулировки "как сказать", будет людьми потрачено на поиск нового жилья. Хорошо бы, чтобы у арендаторов было хотя бы 2 месяца в запасе. а) им надо собрать достаточно большой новый платеж; б) подобрать нужный вариант; в) завершить и подготовить свои личные... Читать далее
Автор блога по аренде недвижимости arenda-ros.ru   · 30 окт 2020
Самый проверенный способ - это сказать квартирантам, что вы в ближайшее время планируете продавать свою квартиру. Под ближайшим временем определите срок на их выезд в течении недели, в большинстве случаев квартиранты понимают свою безвыходность и начинают искать новую квартиру для съема. Есть конечно же и уникумы, без них никак! О таких нестандартных квартирантах моя... Читать далее
Первый
Лучше всего в таком случае оперировать фактами и сказать как есть. Если у Вас с квартирантами был договор и все официально - предупредить заранее. В случае формальной договоренности просто говорите, что у Вас поменялись обстоятельства. Взрослый человек не обязан отчитываться что да почему. Дайте какое-то время им на переезд (например, 2 недели) и все. К слову, если Вас... Читать далее