Как по мягче сказать квартирантам, что им нужно искать новую квартиру? ?

ПсихологияОтношенияСемья
Tay Vosrn
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2017  ·
id186672748

А там не надо, думаю, "мягче". Схема: я сожалею, но - так.

И "так" ясно, твёрдо, без чувства вины и т.п.

Посмотрите два эпизода в фильме "Человек, который изменил всё" ("Манибол"): первый  около 1 часа 2 минут от начала, второй около 1 часа 18 минут от начала.

Там главный менеджер команды обучает ассистента, как правильно сообщать игроку об отчислении из команды, а затем ассистент выполняет такое поручение.

Очень похоже.