В действительности ли действуют различные седативные препараты, которые продаются без рецепта? Типа персена или фенибута, негрустина.

МедицинаПсихология+3
Адиль Табылды
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 янв 2017

Персен и негрустин - это фитотерапия. Клинически достоверная информация (проще говоря ответ на вопрос действительно ли помогает ли не помогает) отсутствует.По фенибуту также нет достаточной клиники. Но в РФ ввиду отсутствия стандартов и протоколов врачи используют в том числе и недоказательную медицину, указывая в качестве критериев достоверности свой личный клинический опыт (степень научности аргумента сами понимаете весьма несерьезна).