Какая рациональная мысль должна меня посетить, когда я сильно вспотел (волнение) в обществе сухих людей, дабы остановить катастрофизацию на начальной стадии?

Психология
Евгений Щербаков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 янв 2017  ·
id186672748

Ну, требование ничуть не лучше в этом плане, чем катастрофизация, так что фиг с ней, не должна))

В стрессе любой нормальный человек тупеет, поэтому рациональными мыслями на случай шаблонных для себя стрессовых ситуаций стоит обзаводиться заранее; неприготовленное вряд ли посетит.

То есть я о том, что тут всё от начала до конца - ваше творчество. Общая направленность при этом, если дисфункциональная эмоция действительно связана с катастрофизацией - что-то вроде "да, тут может произойти то-то. Это мне так-то и так-то (вот сильно-сильно неприятно). Но не ужас-ужас".

Но штука в РЭПТ не в том, что вы произнесли "магическую формулу"!! - А в том пути, которым вы к ней пришли. Это диспутирование; - вы логически(!) доказали(!) себе, что это именно так. Споря, требуя всё новых обоснований за точку зрения, что - катастрофа, - и разбираясь с аргументами.

И тогда то, что вы будете себе говорить в моменте, будет вам об этом просто напоминать. И именно поэтому работать.

Удачи!)

я ничего не понял и начал потеть (