Дмитрий Дмитров
январь 2017.
264

Первая книга на английском языке, которую вы прочитали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

«Удивительный Волшебник из Страны Оз» («The Wonderful Wizard of Oz») Баума. У меня была к ней книжка с практически дословным переводом на русский. Я была в 5 или 6 классе, с английским дела обстояли не очень хорошо и мне хотелось это исправить. Так я сидела и читала по предложению в английском варианте, а затем это же предложение в русском. Шло чтение у меня достаточно долго, но я испытала дичайший восторг, когда смогла прочесть и понять полностью эту книгу не подглядывая в перевод. Советую всем, так как сейчас нет проблем с переводом текста. Такая практика помогает подкорректировать произношение и обогатить словарный запас. 

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
3
Прокомментировать

Джейн Эйр

Еще в 8 классе, на уроках английского мы читали и переводили, нас учили правильному произношению

Теперь очень полюбила этот язык, в оригинале книги намного интереснее

1
Прокомментировать

Первой книгой было классическое английское произведение которые не отпускает меня до сих пор. Это была "Рождественская История" Чарльза Диккенса. Я читал ее еще ребенком, и благо английский там не сложный. Это позволило мне полностью проникнуться духом рождества в Англии того времени и после этой книги жанр стимпанк стал одним из моих любимых.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить