Почему человек продолжает отношения, которые приносят только негатив/ссоры/боль/обиды?

ПсихологияОтношения+2
Ксюша Конова
Молодой графический дизайнер, немного гитарист, любитель поиграть в футбол vk.com/delaxde...  · 2 янв 2017

Скорее всего потому, что в его голове всё ещё остались вспоминания тех времён, когда всё было прекрасно. Он усердно верит  в то, что его партнёр может быть и в конечном итоге станет прежним.

Но также есть ещё одна причина —привязанность. Есть множество примеров где в паре (и даже чаще в семье) люди друг друга разлюбили, но не расходятся из-за того, что просто привязались друг в другу.

Тут, наверное, добавить больше нечего.