Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как понять, что из тебя выйдет хороший врач?

МедицинаОбразование+2
Марк Вайнберг
  · 4,1 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2017  ·
id186672748

На этапе обучения - если вам интересно, и вы "тянете" основной объём учёбы (всю информацию, д/з, там изучать, кажется, нереально... пишу как окончивший с "красным дипломом"; ну это было бы физически запредельно). Да, - при этом по основному своему направлению масса материалов, ГОРАЗДО шире и глубже, чем по программе, и с захватом всего смежного.

На старших курсах, в начале работы - готовы ли вы разбираться, быть с пациентами день, и ночь, и ещё день, и ещё ночь - пока не разберётесь, и пока конкретно его/её дела не пойдут на лад. Без фанатизма, но всегда, когда это важно. Сможете - без выгорания, и сохраняя интерес, - отлично.

А дальше (демонический смех, переходящий в печальный) - вы сталкиваетесь с тем, что давно знали... умом. С оплатой работы медиков в России. Ну, то есть вам об этом придётся думать отдельно, как вы будете действовать - бог весть; всё в ваших руках и т.п... Впрочем, стоматология тут благоприятнее, наверное, чем (длинный список).

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Студент факультета лечебного дела ,художник,книжный маньяк,любитель татуировок  · 2 янв 2017
Врачи учатся всю жизнь,что бы стать хорошим врачом надо действительно жить медициной.Учеба в меде наверное самая сложная из всех специальностей которые мне знакомы)У тебя не будет личной жизни,сна,ты не будешь успевать поесть,да и к тому же это очень дорого ,тебе придется в короткое время впихивать в свой воспаленный мозг огромное количество информации и если после... Читать далее
студентка психологического факультета, диванный критик, фанат мультипликации и вообще...  · 2 янв 2017
Допускаю такой список скиллов, нужных для профессии врача: -Адское трудолюбие -Расположенность к естественным наукам -Хорошая концентрация  - Внимательность к мелочам -Крепкая психика -Маасенькая такая циничность. Хотя такая вещь у врачей, как говорят, быстро нарабатывается на практике.  - Способность доводить дело до конца Читать далее
Студент-медик, рукодельница  · 3 янв 2017
Знаете, все что тут написано, это конечно так. Я не хотела быть врачом. Хотя все мои близкие так или иначе связаны с этим тяжелым трудом. Я видела как моя мать, акушер-гинеколог, сутками работает в роддоме, как на ее руках умирают и рождаются новые жизни. Сама я дошла до такого только после колледжа. Именно осмысления врачебного долга, врачебной практики и прочего... Читать далее