как понять, что из тебя выйдет хороший врач?

МедицинаОбразование+2
Марк Вайнберг
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2017  ·
id186672748

На этапе обучения - если вам интересно, и вы "тянете" основной объём учёбы (всю информацию, д/з, там изучать, кажется, нереально... пишу как окончивший с "красным дипломом"; ну это было бы физически запредельно). Да, - при этом по основному своему направлению масса материалов, ГОРАЗДО шире и глубже, чем по программе, и с захватом всего смежного.

На старших курсах, в начале работы - готовы ли вы разбираться, быть с пациентами день, и ночь, и ещё день, и ещё ночь - пока не разберётесь, и пока конкретно его/её дела не пойдут на лад. Без фанатизма, но всегда, когда это важно. Сможете - без выгорания, и сохраняя интерес, - отлично.

А дальше (демонический смех, переходящий в печальный) - вы сталкиваетесь с тем, что давно знали... умом. С оплатой работы медиков в России. Ну, то есть вам об этом придётся думать отдельно, как вы будете действовать - бог весть; всё в ваших руках и т.п... Впрочем, стоматология тут благоприятнее, наверное, чем (длинный список).