Какие критерии существуют для мужчин-моделей?

Мода и красотаСтильМода
R A
Модель, художник (мастер мехенди), фанат и защитник русского языка, собиратель фактов обо...  · 4 янв 2017

Самое главное -рост, лицо и фигура.

Рост от 184. Чем выше, тем лучше(но желательно не выше 192см).

Лицо должно быть модельное. Обычно модели мужского пола либо очень странные и интересные на лицо, либо имеют щетину и "взгляд самца".Общего понятия модельной внешности нет, поэтому советую показаться экспертам. Например, в группу vk.com. Кстати, здесь можно найти много полезной информации о мужском моделинге.

У мужчин рамки параметров фигуры размыты, тк есть разные модели и разные требования. Например, на показах в основном работают оооочень худые товарищи, а для рекламы нижнего белья, парфюмов или часов - подкаченные и загорелые мачо. Главное - сухое рельефное тело.

Мужчинам начинать карьеру лучше в возрасте 16-24 лет.