Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В последнее время замечаю, что в Q на вопросы не отвечают. Это потому, что тема неинтересная или все-таки площадка изживает себя?

Сервисы яндексаИнтересное
Akhmed Juma
  · 292
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 2 янв 2017

Вариантов может быть несколько:

  1. На сайте не нашлось людей, способных дать вразумительный ответ на вопрос (иногда вопросы узкоспециализированные, а правила TQ гласят отвечать на вопрос, в котором разбираешься).

  2. Вопрос сформулирован некорректно - непонятно, что автор хотел сказать.

  3. Недостаточно информации в вопросе (например, в вопросах о личных отношениях). Часто здесь начали появляться вопросы "почему я...". Нельзя на такой ответить, не зная человека.

  4. Этот вопрос задавался ранее.

TQ предлагает проверить, не задавали ли уже этот вопрос, но многие этого, видимо, просто не замечают. Модератор часто кидает ссылки на такие же вопросы с ответами, что, как мне кажется, ему порядком надоедает.

  1. Вопрос из категории энциклопедических знаний:

Такие вещи лучше просто посмотреть в спец. литературе. Я могу погуглить за автора, но создаётся впечатление, что люди совсем обленились.

  1. Вопрос из контрольной.

Задаются подряд и имеют одну направленность. Нечестно писать работы засчёт пользователей TQ.

Так что не думаю, что площадка изживает себя, в основном дело в вопросах.

Нефтянник по нежелание, философ по призванию, специалист по ничего-неделанию.  · 2 янв 2017
Спасибо что потратили время все это написать. )). В принципе я согласен с тем что сказано, просто я предполагаю что если даже человек не обладает знаниями но может обладать опытом или как то пересекался тоже имеет право высказаться , тем более я думаю любые ответы здесь каждый для себя перепроверяет при надобности , что я сам делаю к примеру. Площадка должна быть... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 2 янв 2017
С моей точки зрения Анастасия права лишь частично. В интернетах существует такое понятие, как "рак". Эта болезнь поражает любые набирающие популярность ресурсы. Действует она следующим образом. Сначала появляется ламповое место, где всё очень круто и здорово, используются годные идеи, всяческое новаторство, хороший дизайн - всё работает мощно, всё свежо. Но в самой этой... Читать далее