В последнее время замечаю, что в Q на вопросы не отвечают. Это потому, что тема неинтересная или все-таки площадка изживает себя?

Сервисы яндексаИнтересное
Akhmed Juma
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 2 янв 2017

Вариантов может быть несколько:

  1. На сайте не нашлось людей, способных дать вразумительный ответ на вопрос (иногда вопросы узкоспециализированные, а правила TQ гласят отвечать на вопрос, в котором разбираешься).

  2. Вопрос сформулирован некорректно - непонятно, что автор хотел сказать.

  3. Недостаточно информации в вопросе (например, в вопросах о личных отношениях). Часто здесь начали появляться вопросы "почему я...". Нельзя на такой ответить, не зная человека.

  4. Этот вопрос задавался ранее.

TQ предлагает проверить, не задавали ли уже этот вопрос, но многие этого, видимо, просто не замечают. Модератор часто кидает ссылки на такие же вопросы с ответами, что, как мне кажется, ему порядком надоедает.

  1. Вопрос из категории энциклопедических знаний:

Такие вещи лучше просто посмотреть в спец. литературе. Я могу погуглить за автора, но создаётся впечатление, что люди совсем обленились.

  1. Вопрос из контрольной.

Задаются подряд и имеют одну направленность. Нечестно писать работы засчёт пользователей TQ.

Так что не думаю, что площадка изживает себя, в основном дело в вопросах.