Почему в таких программах, как «Субботний вечер» и «Голубой Огонёк», музыканты играют на не подключенных электрогитарах и бас-гитарах?

МузыкаМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Видеомейкер,канал #SERGEEV, добавляйтесь в вк  · 2 янв 2017

Потому что, это шоу! Как музыкант с 10 летним стажем, скажу, что все важные музыкальные теле эфиры, выполняются под фонограмму, чтобы максимально сократить ошибки и нестыковки при съемке.