Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При каком режиме вы бы предпочли жить: тоталитарном, авторитарном или демократическом?

ОбществоПолитология+2
Мария Дурнева
  · 6,9 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 2 янв 2017

Где вы бы предпочли жить: в КНДР, США или РФ, и почему?

Выбор очевиден: Корейская Народно-Демократическая республика! Демократия у них записана прямо в названии, зато стабильность намного превышает жалкие 4 или 16 лет. Нет ни капиталистов, ни олигархов, ни эксплуатации. Живи не хочу! :)

Не знаю почему  ? но либералы типо вас Борис Попов постоянно приводят как пример Северную Корею))) кстати а кто... Читать дальше
Диванный эксперт  · 3 янв 2017

При меритократии. Просто представьте себе власть, которая выбирается не по принципу отрицательной селекции, а по способностям - вне зависимости от социального происхождения, финансового достатка.

Ну вообще-то в демократических странах меритократия - это как само собой разумеющееся вещь. При выборе за кого из... Читать дальше
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 23 авг 2019

Принцем в Бутане!  

ИЛИ независимым наследником богатства помещённого в офшоре!

Что бы ХРЕН БЫ ВЫ ВСЕ меня достали!

Я на эту тему долго могу набирать - устанете читать!  

Главное ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - для богатого человека - НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Зависит, что мне даст это правление. Сможет мне власть дать работу, деньги, продукцию и т.д, чтобы можно было нормально работать и не беспокоится, что ты с голоду сдохнешь? В демократичной стране я все-таки бы не жил, а вот в свободной стране, я бы пожил.

Анонимный ответ21 августа 2019
В демократическом!!! Объяснть ? Что толку..Я пол жизни прожил при авторитарном ..свободы хоть отбавляй! Кури ..пей где  хочешь ..ссы ..какай тоже где хочешь..почему ,потому! Всё наше и Всё ничьё..законы ...да наплевать на эти законы..даже совершив уголовное преступление ..тебя производство ..твой ЖЕК возьмёт на поруки..Но главное Пьянство...и перекуры на работе..Это Что... Читать далее
авторитарность в СССР в чем выражалась?  демократия  по стандарту США -это когда ты раз в 4 года бросаешь кусочек... Читать дальше
да уж! вот так и учимся. школу заканчиваем, а в школьных предметах нуль. понятие авторитаризм .демократия, тоталитаризм в школе дается? кстати церковь и есть самое что ни на есть тоталитарная секта. а ведь никто не считает так. значит и тоталитаризм США никого не волнует.   и демократия сводится только к бросанию бумажки в ящик со щелочкой. а после этого власть получает... Читать далее

Хреновая у вас репутация, но правильные вещи говорите. Но я не знаю вашей полит.позиции.

В тоталитарном или авторитарном режиме я бы предпочел жить только в роли чиновника, так как все люди считаются просто рабочей силой и военным мясом. При демократии ты сам строишь свой путь, что является более справедливым. Саморазвиваешься и работаешь - успешный, ленивый - ты никто. В "строгих" режимах люди выполняют колоссальные объемы работы, причем полностью разной... Читать далее