Мария Дурнева
январь 2017.
241

При каком режиме вы бы предпочли жить: тоталитарном, авторитарном или демократическом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Где вы бы предпочли жить: в КНДР, США или РФ, и почему?

Выбор очевиден: Корейская Народно-Демократическая республика! Демократия у них записана прямо в названии, зато стабильность намного превышает жалкие 4 или 16 лет. Нет ни капиталистов, ни олигархов, ни эксплуатации. Живи не хочу! :)

5
Прокомментировать

В тоталитарном или авторитарном режиме я бы предпочел жить только в роли чиновника, так как все люди считаются просто рабочей силой и военным мясом. При демократии ты сам строишь свой путь, что является более справедливым. Саморазвиваешься и работаешь - успешный, ленивый - ты никто. В "строгих" режимах люди выполняют колоссальные объемы работы, причем полностью разной, и все еще получают одинаковое признание и одинаковую прибыль. В чем мотивация тогда? В общем, мой ответ - в демократии.

4
Прокомментировать

При меритократии. Просто представьте себе власть, которая выбирается не по принципу отрицательной селекции, а по способностям - вне зависимости от социального происхождения, финансового достатка.

0
Прокомментировать
Ответить