Почему фонари, если смотреть издалека, мерцают? Например, фонари объездной дороги.

ИсторияЗачем я это узнал?Города
Маша Карась
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 3 янв 2017

Мерцающий эффект света при наблюдении с расстояния вызван аномальной рефракцией, когда свет проходит через воздух, где температуры и плотности изменяются. Технический термин для этого явления - "Сцинтилляция".