Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать вести более здоровый образ жизни? Не так, чтобы становиться зожником, а просто стать более здоровым и спортивным?

МедицинаСпортЗдоровье
Игорь Греков
  · 491

Попробуйте разные виды спорта, те, о которых просто знаете, которыми занимаются ваши друзья, знакомые (возможно по началу в компании будет интереснее). Важно найти то, что вам правда понравится, то, что будет доставлять удовольствие. Занимайтесь столько раз в неделю, сколько вам комфортно. Кому-то нравится бегать (одному или с беговым клубом, кстати можно создать свой), кому-то нравится командный спорт, важен азарт. Кто-то получает удовольствие от плавания в бассейне туда-сюда в течение часа). Интересно, что чем более необычный спорт вы пробуете, тем интереснее. Я настоятельно советую пробовать и то, что кажется, на первый взгляд, совсем не для вас. Возможно это ваше, а если нет, вы точно получите новые ощущения. Главное, чтобы нравилось).

Ещё я советую есть чуть меньше, чем обычно, если иногда у вас бывает ощущение, что вы съели лишнего. Попробуйте не допускать этого.

В итоге вы будете довольны собой и не будете себя принуждать.