Правда ли, что к Земле летит астероид?

ТехнологииКосмос
Анастасия Безымённая
пользователь TheQuestion.  · 5 янв 2017

Летит, он всегда на орбите похожей на земную. Здесь подробно:

Правда ли,что в октябре 2017-от года произойдет столкновение земли и космического тела X?

Фаэтон, здесь упомянутый ожидается в декабре 2017 года на расстоянии 10312000 км, это существенно дальше октябрьского гостя ( 94 800 км ) и не является такой актуальной новостью.

Студент-фотограф  · 2 янв 2017

Да, 12 октября в довольно опасной близости от нашей планеты (на расстоянии в 2,5 раза ближе, чем в 2012 году), пройдет астероид 2012 TC4. Его размер может варьироваться от 12 до 40 метров. Но шансы на столкновение крайне малы — около 0,00055 %.