Почему гомосексуальность перестали считать психическим отклонением?

СексГомосексуальность
Emmanuel Goldstein
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 3 янв 2017

Потому что с определенного момента изучением феномена  гомосексуальности занялись специалисты, которые проводили исследования не только сред пациентов психиатров. Оказалось, что нет объективных критериев, позволяющих считать гомосексуальность заболеванием. Например, Хукер давала анкеты геев и гетеро психиатрам, и они не могли определить, ориентацию опрашиваемых. Гомосексуалы отличаются от гетеро только направленностью влечения, причем испытывают к партнеру весь тот комплекс чувств, какой возникает между гетеросексуальными партнерами. Никакой патологии.

ТО есть давно вся наука массово заблуждалась, так выходит?