В чем отличие дезодоранта от антиперсперанта?

ЗдоровьеГигиена
Александр Балашов
Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Alexander Moralez

Разница очень простая. Дезодорант борется с работоспособностью бактерий и часто состоит из спирта, триклозана или фарнезола. Ты все равно будешь потеть, пользуясь дезодорантом, но он будет маскировать неприятный запах.

Антиперспирант, наоборот, блокирует выработку пота. Это происходит из-за сужения протоки желез.

Вопрос, что же выбрать, зависит исключительно от потребностей человека и его индивидуальных особенностей. Если потоотделение не интенсивное и не доставляет дискомфорта, то, скорее всего, дезодорант будет лучшим выбором. А при интенсивном потоотделении и для контроля над влажными следами на одежде, лучше обеспечить себе максимальную защиту и использовать антиперспирант.

Если проблема повышенного потоотделения мешает комфортной жизни, помогут специально созданное для этого средство от Dry Dry. https://dry-dry.ru/ru/product/dry-dry-classic/ Оно блокирует потоотделение, а о запахе тем более можно будет забыть.

https://dry-dry.ru/media/products/big/2020/dry_dry_classic_box-600x1000_gycBDaO.png