Если партнёр не жаждет секса с вами, даже если у вас замечательные отношения, это нормально? Реальны ли отношения без секса?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 3 янв 2017

Отношения без секса-реальны. Абсолютно. Называются "братские или дружеские" но не как не не те о которых вы говорите. Если партнер не жаждет секса с вами, то видит в вас "родственника" но не как не вторую половинку. Я совсем не говорю о том, что секс должен быть каждый день (хотя почему бы и нет), но сексуальное влечение к друг другу весьма важно. Секс- важная основа здоровых отношений и успешного брака. А отношения без секса, так -дружба, и боязнь отпустить.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 2 янв 2017

Если обоих партнёров по каким-либо причинам устраивает такая ситуация, то в чём проблема? Возможно они оба асексуальны (обладают слабой половой конституцией, низким либидо), либо один или оба партнёра удовлетворяют сексуальную потребность с третьим лицом.

Хуже, когда один из партнёров желает обладать другим, а тот противится...