Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие триллеры о людях в замкнутом пространстве Вы знаете? Что-нибудь похожее на "Куб" или "Экзамен".

КиноЧто посмотреть?
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Специалист по глобальным проблемам  · 2 янв 2017

Разделитель (2011), довольно жёсткий постапокалиптический триллер про группу людй в подвальном помещении. Кловерфилд, 10 - суперское начало и середина, но концовка всё портит.

Плюсую за "концовка все портит". Как же у меня горело от того, что такой приятный сюжет переделали в абсолютно... Читать дальше
книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 26 февр 2017
Я - вечнопечальная фанатка именно этого жанра - камерный триллер. печальная потому, что специфика его весьма узкая, принадлежных фильмов совсем немного, а хороших из них - по пальцам одной руки. соответственно в таких грустных реалиях, кино на три с плюсом или четыре с минусом можно считать вполне удачной находкой. ниже привожу вспомнившиеся фильмы из тех, что не совсем... Читать далее
Задрот, киноман, музыкант  · 3 янв 2017
  • Западня Ферма - триллер в стиле Агаты Кристи. Очень интересный для меня сюжет: умные люди, решающие задачи для спасения себя.

  • Девять в списке мертвых - схожий с предыдущим триллером. Понравился меньше, но имеет хорошо продуманную логическую цепочку связанности находящихся в помещении людей.

www.kinopoisk.ru

www.kinopoisk.ru

Студент-лингвист и межкультурный коммуникатор  · 2 янв 2017

"Комната страха" с Джоди Фостер и совсем юной Кристен Стюарт. Держит в напряжении до конца, хороший триллер. И игра актеров,конечно же:₽))))

Дизайнер полиграфии  · 26 февр 2017
Добавлю "Коллектор" (2016, Россия) с Хабенским в главной роли. Правда, герой Хабенского не заперт насильно, но на протяжении практически всего фильма не покидает запертой комнаты. "Артур никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих... Читать далее
Врач уролог, андролог. Медицинские истории всегда интересны.  · 6 янв 2017

Лифт, 2011 года - триллер про кучку людей разного социального уровня запертых в лифте. Скандалы, грязь ну и кровища , конечно.

Дьявол, 2010 года - тоже история про лифт. Глуповат, на мой взгляд, но... Я сразу догадался кто во всем виновен))))

Первый
Яма (2001) - хоть какой-то яркости фильму на троечку добавляет демонстрация топлесс 16-летней Киры Найтли. но предупреждаю: этот плюс один из главных и названый выше Разделитель (2011) - оказался неожиданно крут при бюджете в 3 ляма-то всего. правда тяжеловат Погребенный заживо неплох, но весь цимес-то во взаимоотношениях загнанных в угол людей, а чувак там один, так... Читать далее
Будущий манагер  · 26 февр 2017
«Комната» Девушку по имени Джой похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал. «Погребенный заживо» Молодой американец Пол, работающий водителем в Ираке, приходит в себя в дубовом гробу. Воздуха у... Читать далее