Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему реклама на сайтах такая бредовая? И как люди на это ведутся?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Анонимный вопрос
  · 612

Спойлер ответа: все люди разные.

Люди, которые придумывают рекламу, бывают разные. Бывают топовые специалисты со множеством наград и успешных проектов. Их услуги стоят дорого, но результат получается превосходный. Бывают начинающие специалисты, которые только набивают руку и не знают, что хорошо, а что нет. Бывают люди, которым начальник сказал сделать рекламу (по логике "ты ж программист, вот и сделай рекламу в интернете" или "я тебя нанял пиарщиком, вот и придумай что-нибудь")

Люди, которые заказывают рекламу, бывают разные. Бывают они умные и с хорошим вкусом. Бывают умные, с хорошим вкусом, но с небольшим бюджетом. Бывают глупые, но с большим бюджетом. Во всех трех случаях реклама отличается друг от друга.

Люди, которые взаимодействуют с рекламой, тоже бывают разные. И да, есть такие, кто не просто случайно кликает на баннер казино, а действительно ставит туда настоящие деньги. Есть такие, кому не нужны длинные красивые ролики, а просто нужно купить керамзит, и при виде баннера с керамзитом они на него кликнут. Пофигу, какой баннер, лишь бы уже купить этот чертов керамзит.

В общем, люди бывают разные. А еще разные бывают задачи, стоящие перед рекламой, но тут вы уже сами сможете прикинуть, что к чему.