Есть ли не аллергенные кошки?

ЗдоровьеНаука+3
Антонина Козлова
Врач уролог, андролог. Медицинские истории всегда интересны.  · 6 янв 2017

Ну, начнем с того, что аллергическая реакция не на шерсть, а на эпидермис (клетки кожи), а ещё точнее на блок, который находится в этих клетках и частично вырабатывается с мочой и калом, поэтому сфинксы совершенно не являются гипоаллергенными кошками. Следовательно самая большая ошибка родителей, у ребенка которых выявлена "аллергия на кошек", приобретать сфинкса - толку будет не много.

Есть, помимо сфинксов, "специальный сорт" котов, который выведен искусственно. Они с шерстью. Но там нет аллергена, в том числе, в моче. Тк. У многих

Людей аллергия имннно на мочу

Как навязывался этот "специальный сорт"?