Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему новая серия Шерлока настолько плохо сделана?

КиноСериалыШерлок ноавая серия
Дмитрий Койфман
  · 30,8 K
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 3 янв 2017

Главная причина - сериал стал не про то, про что он должен быть. "Шерлок Холмс" в любой форме (хоть советский, хоть британский, хоть американский) рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Точка. Никаких мелодраматических треугольников, любовных терзаний Ватсона, неожиданно появившегося ребёнка и прочих второстепенных деталей. Только Шерлок и Ватсон, которые распутывают дело.

Создатели сериала уже в третьем сезоне отошли от этого непреложного завета. Ввели персонаж Мэри Ватсон и понеслось - свадьбы, предательства, прощения - мелодраматическая жвачка. Зритель ждёт интересных дел, а мы покажем как Ватсон играет с кем-то в гляделки в автобусе или как Мэри путешествует по миру.

Думаю, вы не правы. Соль этого "Шерлока" в том как классические рассказы Дойла перекладываются на современный мир... Читать дальше
Книги, кино, спорт  · 3 янв 2017
На мой взгляд вопрос не корректен. Из серии "когда вы перестанете пить по утрам". Вы в вопросе уже даете однозначную оценку, а она субъективна. Серия снята неплохо. Хорошо даже. Да, она не самая искрометная, моя любимая серия это "Скандал в Белгравии" и до неё она, конечно, не дотягивает. Но были в "Шерлоке" и другие вяловатые эпизоды, например, "Знак трех" в третьем... Читать далее
А мне вот "Знак трёх" понравился (если это не самая любимая серия). Все таки я бы не стал Ее описывать как вялую... Читать дальше
Студентка лечебного дела МГМУ им.Сеченова, задрот со стажем 8 лет  · 3 янв 2017
Тяжело объяснить. Скажем так, сюжет уж больно плоский, по моему мнению. Детективных моментов минимуи, никакого напряжения, интереса. Одни сплошные сопли. Особенно учитывая то, на чем была основана завязка. Возвращение Мориарти, божечки кошечки, как?что? Что будет? И в итоге первая серия просто пшик. Для тех кто ждал эту серию два года это сплошное разочарование. И пусть... Читать далее

так дело в ваших ожиданиях

ожидали Эндрю Скотта, выпрыгивающего из шкафа - не получили - разочаровались

1. Суета. Бесконечный динамизм который в итоге (я не понял как, но) привел к главной злодейке.  Сюжетные переплетения сумбурны и они на мой взгляд лишние. Куча всяких деталей, артефактов которые сложно вклеить в картину: Жемчужина Борджиа, Агра, Индия, Тэтчер. 2. Нет целостный картины после просмотра, которая возникала более или менее после просмотра. Кто такая... Читать далее
Ну мотив оставить его в живых вполне очевидный: Шерлок сказал, что знает Мэри, соответственно, мог на неё вывести... Читать дальше
Студент РУДН, специальность реклама и связи с общественностью  · 3 янв 2017
> "Это всегда была история о Шерлоке Холмсе. Наш сериал – не детектив, а история о детективе, в этом секрет его успеха." - Стивен Моффат Следуя данному завету Гэйтисс и Моффат постепенно отводят сериал от первоначального линейного сюжета. Они делают это намеренно, чтобы не допустить повторения грустных историй слившихся CSI и прочих полицейских историй.  Видимо, первая... Читать далее

Про Барашкинс - очень точная аналогия)

начинающий студент-историк  · 3 янв 2017

Потому что когда появляются сопли (ненужные здесь), вся изюминка теряется. 
Все отношения Ватсона была забавны, уместны, ненавязчивы в предыдущих сезонах, а  тут центром сюжета становится его жена, ну абсолютно левый персонаж.

Ну, и как водится, чем дальше, тем более все сериалы портятся :(

Космополит, агностик, искатель.  · 3 янв 2017
В сериале про логику должна быть логика и достоверность. Что увидели мы? Какую-то непонятную Грузию (с совершенно неадекватными грузинами), в которой произошёл госпереворот с захватом британского посла, которая в свою очередь проявила чудеса недюжего интеллекта и (из Грузии) раскрыла схему финансовых махинаций секретарши из Лондона. WTF?! Мы увидели суперагента, который... Читать далее
Флешка фантастическим образом не выпала из бюста, потому что была влеплена в сырой гипс в мастерской, ровно так... Читать дальше
Просто Гоша  · 4 янв 2017
Я вот что скажу: если вы читали "Шерлок Холмс умирает"(по ней будет снята вторая серия) , то вам бы более-менее понравилась эта серия. Итак, Шерлок умирает от неизвестной болезни и отказывается вызывать врача, и тогда миссис Хадсон умиляет Джона спасти Шерлока, после чего, конечно, будет кое-что интересное, но не буду спойлерить. К чему это я: накал отношений Шерлока и... Читать далее
Нет определенной сферы деятельности, занимаюсь многими вещами по чуть-чуть  · 2 янв 2017

Сериалы скатываются, обычно это к третьим-четвертым сезонам и происходит. Именно это, как я считаю, и произошло с Шерлоком. Раньше серии изумляли остроумными шутками, артистизмом, они были сделаны чтобы их смотрели и получали удовольствие, а сейчас складывается впечатление, чтобы их сделали чтобы выжать последнюю выгоду(деньги) из этого проекта

Ученик  · 4 янв 2017
Как и было написано выше, мне не понравилась алогичность этой серии. Великий детектив, умнейший человек, и что он делает, когда вычисляет следующий шаг убийцы? Оставляет любую помощь (давайте вспомним рассказы, где при взятии почти любого серьезного преступника, Шерлок всегда прибегал к помощи как минимум Уотсона, например: "Уотсон, возьмите свой старый револьвер, он... Читать далее

Почему копы не палят в аквариум с акулами? 8-/ Странный вопрос.