Почему новая серия Шерлока настолько плохо сделана?

КиноСериалыШерлок ноавая серия
Дмитрий Койфман
журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 3 янв 2017

Главная причина - сериал стал не про то, про что он должен быть. "Шерлок Холмс" в любой форме (хоть советский, хоть британский, хоть американский) рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Точка. Никаких мелодраматических треугольников, любовных терзаний Ватсона, неожиданно появившегося ребёнка и прочих второстепенных деталей. Только Шерлок и Ватсон, которые распутывают дело.

Создатели сериала уже в третьем сезоне отошли от этого непреложного завета. Ввели персонаж Мэри Ватсон и понеслось - свадьбы, предательства, прощения - мелодраматическая жвачка. Зритель ждёт интересных дел, а мы покажем как Ватсон играет с кем-то в гляделки в автобусе или как Мэри путешествует по миру.