Расскажите про парадигму златовласки, она же зона златовласки. Если можно, дайте ссылки на источники ?

ТехнологииНаука+2
Федя Попов
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 2 янв 2017

Зона златовласки - определённое расстояние от определённой звезды, в которой на планете будут условия, благоприятные для образования жизни или похожие на земные.
Проблема в том, что инопланетным формам жизни не обязательны такие же условия для выживания и роста, как земные. Но в целом и кратко я уже всё объяснил. Поподробнее можно спокойно почитать в интернете.