Встречали ли в жизни людей похожих на Шерлока Холмса? Кого это было?

ПсихологияКино+2
Ванечка Маргинал
Пользователь The Question.ru, пока школьница  · 2 янв 2017

Тут надо заметить, что харизма Шерлока, его поведение и привычки привлекают только при просмотре на экране. В жизни же он, напыщенный сноб и мизантроп, будет, скорее, раздражать (я сейчас имею ввиду только сериальную версию - наиболее популярную).

Теперь по ответу. Вопрос не совсем корректен, потому что Вы не указали, о каких качествах спрашиваете.

Интеллект? Мне приходилось общаться только с несколькими людьми, которые по мыслительным способностям и эрудиции сравнимы с Шерлоком, но не такие высокомерные и надменные.

Амбиции? Да таких полным полно среди моего окружения. Тут, как говорится, не так страшен дурак, как его амбиции.