Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить харизму!? Можно ли стать харизматичным самостоятельно!?

ПсихологияСамосовершенствование
Djikhad Gerikhanov
  · 4,6 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Люблю аниме, книги, игры.  · 30 июл 2021

Можно.
Стоит понимать , что харизма бывает разная. Харизма это не определенное качество, это совокупность качеств.
Например: юмор, улыбка, оптимистичность, умение поддержать.
Человек обладающий такими качествами довольно оптимистичен.
Или же : красноречие, ум, эрудированность, трудолюбие.
Такие люди тоже по своему харизматичны.
Знание психологии людей сильно поможет в достижении харизматичности.
Почитайте дейла карнеги, марка роудза, карен пайор. Почитайте про нлп. Мне это сильно помогло. Я сам не так давно заинтересовался всем этим, но даже сейчас есть прогресс.

Просто Лиза  · 4 янв 2017
Нет. Никак. Не соглашусь с ответом выше, харизматичный человек и человек за которым идут, это два разных человека. Харизматичный может стоять в стороне и ничего не делать, но при этом его магнетизм будет зашкаливать. Думаю, каждый из нас испытывал это чувство с определенными людьми. И при этом они могут быть и социофобами и параноиками, это тут вообще не при чем. Да... Читать далее
такой себе ответ. Харизму, я думаю, можно развить. Примеров много, один из них парень свыше сам предоставил. И да... Читать дальше
Первый
Студент кафедны Прикладной математики и Информатики. Интересуюсь разными вещами...  · 2 янв 2017
Вполне можно. Для начала можите поискать в интернете, многие считают что это вражденный дар, но это не совсем так. Харизматичный человек, это человек которого слушают, за которым идут. Он просто реализует себя в жизни,  мотивируте других, и другие слушают его, принимая его идеи- если кратко. Лично я сам, был самым неприметным человеком в своем кругу, социофоб и... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как развить харизму ? — 4 ответа, задан 
Консультант-психолог, большой опыт помощи предпринимателям и руководителям в работе с...  · 7 янв 2022  · egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
Чтобы развивать какой-то навык влияния на людей, нужно тренировать свои выступления для людей. Это и трудно и легко.
Задача будет проще яснее, если вы от "всех людей" перейдёте к своей аудитории - тех, кому нужны и полезны вы и ваши выступления и тех, кто доступен вам.
Вам нужно еженедельно выступать перед небольшой аудиторией, например вести эфиры в группе в контакте или в другой социальной сети.
При этом, начинайте прямо сегодня, когда у вас нет ни одного участника.
Вам нужно выбрать тему с десятками вопросов, которые могли бы задать слушатели.
Вот вам первое задание.
Сядьте на 32 минуты, переключите своё внимание и письменно ответьте на три вопроса, возможно не за 1 раз а в несколько подходов к своей рабочей тетради или в файле, если вы как и я работаете в ноутбуке.
1. Что я открыл в жизни такого, чем я бы хотел делиться с другими?
Например.
"Как я сначала не верил что смогу ..., а потом взялся и сделал?"
"Как я смог изменить свою привычку?"
"Как я научился решать уравнения"
"Как я научилась печь вкуснейшие пирожки"
"Как я смогла понять и принять какого-то человека, который был не понятен и даже вызывал злость?"
"Как я смогла неожиданно и легко заработать 100 -100000 рублей"
И так далее, главное чтобы был опыт у автора выступления, вместо цитирования прочитанного.
2. Для какой аудитории эти мои открытия, или структурированные знания будут интересны и востребованы? Например, молодые мамы, руководители среднего звена, руководители предприятий, автолюбители, старшеклассники, школьные учителя, молодые специалисты, студенты, домохозяйки, водители транспорта и так далее.
Возможно вам не просто определить тех, кто будет вас слушать. Если хотите получить мою помощь, ссылка на консультацию внизу.
3. В какой форме мне нравится делиться этим открытием? Например, эфиры, трансляции, видео ролики, статьи, посты, устные выступления, на которые могут пригласить, прочитав и увидев в сети.
ВАЖНО!
А) Не делиться сразу всем очень подробно. Разбить на части и постепенно рассказывать людям многосерийные истории.
В) Действовать и тренироваться ежедневно. изучая опыт других харизмовладельцев)
Запишитесь на бесплатную 30 минутную дистанционную консультацию по скайпу Skype
  • Чтобы принять верное решение и не жалеть об этом, важно увидеть всё в целом, разобраться, чтобы было ясно что делать и как делать.
  • Вместе мы сделаем важную работу понимания вашего положения или ситуации.
Запись в Whats App: 8-920-407-99-99, приём в Воронеже, Skype видео консультацияПерейти на egoscript.ru/uslugi/konsultatsiya
1 эксперт согласен
Как развить харизму ? — 4 ответа, задан 
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 10 янв 2022
Возможен такой способ
1/ Находите несколько человек с харизмой.
2/ Выбираете того, кто вам больше подходит.
3/ Смотрите: что его отличает от вас? Чего вам не хватает?
4/ Развиваете в себе то , чего не хватает.
При этом вы не станете точной копией избранного образца. У вас получится своя харизма.
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Как развить харизму ? — 4 ответа, задан 
Актер театра и кино, психолог, бизнес-тренер. Увлечение: походы, нейропсихология...  · 11 янв 2022
Харизма - это сложное сочетание эмоционального и социального проявления.
Она часто формируется в детстве.
Но так как доказательств тому, что она врожденная нет, то ответ - МОЖНО РАЗВИТЬ.
Как?
Это ваше отражение. Ваше внутреннее "я", если хотите.
То что вы впитывали. Харизма позволяет управлять людьми, умами и настроениями.
  1. А если так, то самое важное это увеличение ваших "зеркальных нейронов", эмпатии.И самый важный шаг - это ОБЩЕНИЕ. Не обязательно с харизматичными людьми, с любыми. Чем больше вы будете слушать и вникать в жизненные ситуации людей, применять на себя, тем больше вы будете сопереживать другим.
  2. Изучайте эмоции. Постарайтесь разобраться в эмоциях, как и из-за чего они проявляются. Это даст вам возможность находить причины эмоциональных перепадов других людей. Эмоция - это короткая по времени реакция, по сравнению с чувствами.
  3. Запишитесь на ораторское искусство или курсы актерского мастерства. Это поможет вам правильно ставить речь и быть искренним. Актеры всегда подкладывают в свои речи искренность, поэтому это обычно отзывается у других людей.
  4. Не бойтесь быть 1 или 2. Но не последним. Харизма - это лидерство. Вы должны научиться вести людей вперед, идти за сильными, не боясь проиграть.
  5. Научитесь радоваться пустякам. Улыбка - работает на 100 %, но только искренняя. Фальшивые улыбки считываются нами очень просто. Поэтому научитесь радоваться. Ищите причины во всем. Люди любят, когда им улыбаются.
Радуйтесь за людей и вместе с людьми.
Удачи!
Как развить в себе харизму? — 3 ответа, задан 
группа «Iowa»  · 13 мая 2018

Сначала нужно понять кто ты, чего ты хочешь. Важно понять это в детстве, потому что в детстве у тебя есть время найти людей. Когда я стала попадать на разные кастинги, телепроекты, там я находила своих людей, похожих на себя. Я поняла, что со мной все нормально. Я думала, со мной что-то не так, потому что у меня не было друзей или я была необщительная. Но они у меня появились в этих проектах. Интересные, странные, классные, веселые друзья. Люди, которые меня заражали, которые говорили, что это нормально. Ты ведь все равно перенимаешь некие формы поведения людей, которые рядом с тобой, хочешь ты этого или нет. И нужно раньше понять, какое окружение вокруг тебя. И, конечно, эти люди дают тебе свободу, они делятся с тобой музыкой, своими интересами, подталкивают на какие-то решения. Конечно, ты меняешься, становишься смелее, не боишься себя проявлять. И тут уже проявляется твое природное и усиливается твое природное.

Как развить в себе харизму? — 1 ответ, задан 

Харизма – это врожденное, а не приобретенное. Это дар божий, какая-то внутренняя пульсация одаренной личности, способная завораживать окружающих. Но если вы желаете развить в себе харизму, то сотворите из себя неповторимый образ, оригинальный и творчески пылающий. Заставьте своими деяниями обратить на себя внимание общества. Пишите музыку, картины, танцуйте, философствуйте, развивайтесь морально и физически, и ваша харизма будет крепнуть с каждым днем.

Как развить в себе харизму? — 3 ответа, задан 
Скрываюсь от полиции по тролингу прямо здесь  · 14 мая 2018

Стоит начать с меньшего, перестать обращать столько внимания на факт того, как подумают о тебе окружающие, пытаться абстрагироваться от предрассудков, быть собой. Но просто ли это, момент спорный. Порой, помочь может общество людей, близких по духу или интересам. Но найти таких тоже далеко не всегда по силам, особенно будучи замкнутой внутри себя личностью. Наверное сам факт наличия подобного вопроса, заинтересованность в каком-нибудь личностном росте — уже первый шаг в правильном направлении. А дальше, стоит отталкиваться от небольших целей, маленьких побед. Например самому пригласить интересного тебе человека прогуляться вместе, или сходить на какую-нибудь премьеру в кино, предложить тему для разговора. Небольшой успех уже станет неплохой мотивацией для дальнейших достижений. Действительно трудно будет только начать.

Как развить в себе харизму? — 3 ответа, задан 
15yo, веб-десигнер, меломан и тупа ахуенный  · 13 мая 2018

Начать просто общаться, и преподносить себя как личность.

Можно начать с соц.сетей и виртуального общения.
Как пример могу привести себя:
Года полтора-два назад был рофлочеликом с очень низкой самооценкой и всем сопутствующим. Начал с гардероба, ну да-да, от него и идет часть уверенности. Далее, общение перед зеркалом, улучшение дикции и просто друзья, просто общение. Это не так сложно, как кажется. Правильно преподносите себя людям, и все придёт:)