Как развить харизму!? Можно ли стать харизматичным самостоятельно!?

ПсихологияСамосовершенствование
Djikhad Gerikhanov
На Кью задали 6 похожих вопросов
Люблю аниме, книги, игры.  · 30 июл 2021

Можно.
Стоит понимать , что харизма бывает разная. Харизма это не определенное качество, это совокупность качеств.
Например: юмор, улыбка, оптимистичность, умение поддержать.
Человек обладающий такими качествами довольно оптимистичен.
Или же : красноречие, ум, эрудированность, трудолюбие.
Такие люди тоже по своему харизматичны.
Знание психологии людей сильно поможет в достижении харизматичности.
Почитайте дейла карнеги, марка роудза, карен пайор. Почитайте про нлп. Мне это сильно помогло. Я сам не так давно заинтересовался всем этим, но даже сейчас есть прогресс.