Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие музыкальные альбомы вы часто слушаете целиком?

Искусство и культураМузыкаПесни
Антон Степанов
  · 15,5 K
Китаист, кидалт, безработный  · 24 сент 2017

Не совсем понимаю вопроса, так как воспринимаю все музыкальные релизы как цельные и законченные музыкальные произведения, что альбомы, что синглы, что extended play. Конечно, все пластинки разные, и степень их цельности в плане единства композиций у всех разная, но суть одна – альбом есть то, что хотел сказать автор, отдельное и целое сообщение, и слушать отдельные композиции из него всё равно что вырывать страницы из книги и читать только их, а остальную книгу выбрасывать за ненадобностью просто потому что не нравятся другие её страницы. Я считаю это кощунством. 

Коли тут просят назвать примеры, то могу назвать, например, ART OF LIFE от рокеров из Татеямы X JAPAN. Правда, тут несколько иная ситуация, где в состав альбома входит всего одна песня. Одна песня, длительностью 29 минут ровно. 

В принципе, все их альбомы от дебютного VANISHING VISION до последнего на данный момент DAHLIA 1996 года стоят внимания, но ART OF LIFE стоит особняком одним фактом своего существования. 

www.youtube.com/embed/dIzuUvPGzsc?wmode=opaque

Далее, THE ALFEE, ветераны сцены с 43-летним стажем и ARCADIA 1990 года. Из всего их репертуара ARCADIA является самой цельной – 67 минут путешествия с решениями моральных дилемм, экшна в духе "Безумного Макса" и всё это в особом ближневосточном персидском антураже. 

www.youtube.com/embed/4hw14IbyvM0?wmode=opaque

Ну и третьим пусть будет пластинка Владимира Фёдоровича Вавилова "Лютневая музыка XVI—XVII веков", ибо через Аве Марию я познал сего гениального музыканта, а с ним — и одни из величайших музыкальных мистификаций XX века.

Честно, я не знаю (а может быть и нет никакого желания вовсе) ЧТО сказать.  · 3 янв 2017
1) Yelawolf - Love Story 2) Kanye West - 808s & Heartbreak; Yeezus. 3) Dr. Dre - Compton 4) Notorious B.I.G - Ready to die 5) Travi$ Scott - Rodeo 6) The Weeknd - Starboy 7) Lil Wayne - Tha Carter IV 8) Pink Floyd - The Wall 9) Arca - Mutant (К сожалению, не хватило духа дойти до конца, но я не сдаюсь) 10) Noisia - Outer Edges 11) Tame Impala - Currents 12) Kid Cudi -... Читать далее

Tame Impala и Dr. Dre???? Как!??

Massive Attack — Blue Lines и Mezzanine Два этих альбома являются шедеврами современной музыки, абсолютно не похожими друг на друга и входят в топы различных музыкальных изданий. Это объясняется профессионализмом и перфекционизмом участников группы, для которых выпустить альбом раз в 5-7 лет — обычное дело. При прослушивании Mezzanine у меня вообще складывается... Читать далее

Blue Lines - лютейше, жирнейше плюсую

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 24 сент 2017
Из вышедших до 1980-го: Pink Floyd - Dark Side of the Moon Pink Floyd - Wish You Were Here Pink Floyd - The Wall Black Sabbath - Paranoid The Doors - Doors Jimi Herdrix Expirience - Are You Experinced? Jimi Herdrix Expirience - Axis: Bold as Love Jimi Herdrix Expirience - Electric Ladyland Led Zeppelin - каждый альбом вообще 1980-2000 Metallica - Ride the Lighning Metall... Читать далее

Почему у самого лучшего ответа так мало плюсов?

Задрот, киноман, музыкант  · 4 янв 2017
Placebo - "Meds", "Sleeping with Ghosts" В этих альбомах музыка, которую я вполне могу отнести в пятидесятку моих самых любимых песен. А песни "Protect Me From What I Want", "Meds" и Song To Say G-bye" вполне могу причислить в десятку. https://www.youtube.com/embed/e7bxXjQL3cY?wmode=opaque https://www.youtube.com/embed/NDT2Xhvadnw?wmode=opaque https://www.youtube.com/em... Читать далее
Начинающий искусствовед  · 25 сент 2017
У меня не складывается с прослушиванием альбомов. После прослушивания любого обычно оседает пара треков, а остальные - легко забываются. Но есть одно исключение. Björk - Homogenic Абсолютный шедевр, гармония в каждом треке, пожалуй, это уже классика. Лучший альбом мадам Бьорк для меня, переслушанный огромное количество раз. Читать далее
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 24 сент 2017
Это не топ, (КАК МОЖНО ПОСТАВИТЬ RADIOHEAD С КАКИМИ - ТО РЕПЕРАМИ?(C)Чувак из комментов) 1) The Killers - Wonderful Wonderful 2) ЛСП - Tragic City 3)43ai - Мета 0  4)Radiohead - ok compuer (Да, тот который в перезаписи) 5)Placebo - Battle for the sun  6) Пошлая Молли - 8 способов как бросить дрочить Читать далее
.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 24 сент 2017
Альбомы группы Linkin Park все. А именно: * Hybrid Theory * Meteora * Minutes to midnight * A thousand suns * LIVING THINGS * The Hunting Party * One more light Альбом группы Placebo - Meds В основном я даже не слушаю музыку вне альбома. Я считаю, что это как вырывать слова из контекста и трактовать по-своему. Если слушаю, то обязательно весь альбом. Читать далее
Первый
недоэколог, студентка СПГУ, ценитель хорошей музыки  · 22 нояб 2018
Таких очень много, так что оставлю тут свой скромный топ из того, что зацепило за последний год:  1. Mike Shinoda - Post traumatic, я каждую песню пережила и пропустила через себя, так что этот альбом оставил, пожалуй, один из самых больших следов в моей душе 2. Blessthefall - Hard feelings  3. Би-2 - Горизонт событий, очень люблю Би-2, но именно этот альбом зашёл мне... Читать далее
1. Pink Floyd - Wish You Were Here 2. KoRn - Issues 3. Limp Bizkit - Three Dollars Bill Y'all 4. Limp Bizkit - Chocolate Starfish and the Hotdog Flavored Water 5. Limp Bizkit - Significant Other 6. Deftones - Saturday Night Wrist 7. Cradle of Filth - Dusk and Her Embrace EP 8. Cradle of Filth - Cruelty and the Beast 9. Papa Roach - Infest 10. Red Hot Chilli Peppers - Cal... Читать далее