Хочу стать трейдером, что я могу начать делать и изучать сейчас, если сам я учусь еще в школе?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
Ноунейм  · 11 янв 2017

Во-первых, понять, что трейдинг это довольно суровое занятие и перед тем как начать учиться, ты должен осознать что можешь потратить на это не один год, убить себе нервы, потерять деньги и т.д. и т.п. Непростое это занятие, в общем. Во-вторых, ты должен понять, что даже если ты научишься, деньги тебе рекой литься не начнут (по меньшей мере первые пару лет). Но если ты все осознал и принял риски (на холодную голову), тогда и можно приниматься за учебу. Человек выше посоветовал тебе начать активно изучать экономику. Я с ним не очень согласен, потому что трейдер - это не экономист, а спекулянт. Задача трейдера не вещать все красивыми и заумными словами, не говорить на истории, мол вот отчеты повлияли на курс и тому подобное. Его задача заключается в другом, а именно предсказывать будущее. И все известные мне и моим знакомым успешные трейдеры начинали (большинство и осталось) свою карьеру с изучения технического анализа - искусство анализа цены по графику (впоследствии ТА).
Из ТА могу посоветовать:
1) Reuters. Технический анализ для начинающих (начинать с нее).
2) Джек Швагер "Технический анализ. Полный курс". (800 страниц, настоящий хардкор, первые несколько месяцев можно и не подходить к ней).
Далее ТА перерастает в Price Action (PA) - то есть искусство анализа цены по графику без индикаторов. Это то на чем останавливаются многие, в т.ч. и я.
Что читать?
1) Nial Fuller.
2) Ланс Беггс. (чувак скальпер, очень нравится его книга, дает понимание движения цены, по крайней мере на младших тайм фреймах).
3) Phanti "Сила спроса и предложения" (коротенькая, но очень емкая, читать обязательно).
4) Мартин Принг.
Но... Это не самое важное. Все эти книжки дают хороший базис и понимание, но самое главное все отрабатывать на графике (есть хороший сайт tradingview и годная платная прога forex tester), а также работать на реале (скажем, на форе или бинарках) небольшими суммами (выбирай надежного лицензированного, проверенного годами брокера). Впоследствии ты поймешь, что решающую роль играет психология, ведь все могут прочитать книги, но лишь единицы уносят деньги с рынка (у этих единиц кстати продуманный риск и мани-менеджмент, соблюдать риски очень важно!)
Психология - это всегда работа над собой, но и тут есть книжки, которые толкнут в нужном русле.
1) Марк Дуглас "Торговля в зоне".
2) Бретт Стинбарджер "Самоучитель трейдера".
Из ресурсов могу посоветовать сайт и форум BINGURU, там очень много годного и полезного (Андрей, спасибо за все), а также youtube канал "умный инвестор".
Удачи:)
P.S. по поводу экономики, она все же может тебе пригодиться, но как правило фундаметальный анализ используют при долгосрочных вложениях.