Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как воспитывать девочек, чтобы были правильными, скромными, трудолюбивыми? Чтобы она не стала шлюхой, гулящей?

ПсихологияОбщество+3
Apple Juse
  · 1,7 K
Программист в компании, занимающейся IT-консалтингом. Умею Java, SAS, Oracle PL/SQL и...  · 6 янв 2017

Для начала - исключить из своего лексикона слова "шлюха" и "гулящая". 

Вроде бы уже всем давно очевидно, что чем более строго, по-домостроевски воспитывают ребёнка, тем сильнее он хочет вырваться из под родительской опеки и начать кутить. "Назло маме отморожу уши" - это всё оттуда же.

Трудолюбие прививается через увлечённость: любой человек, независимо от пола, будет любить ту работу, которая ему интересна. Нужно заниматься с детьми, поощрять их хобби, рассказывать о многообразии профессий и т.д.

Скромность (не путать с зажатостью) - это комбинация эмпатии, правильной (не заниженной!) самооценки и знания правил поведения в обществе. Нужно объяснять ребёнку, почему нехорошо хвастаться, через чувства других людей, которые нужно уважать. Развивать чувство собственного достоинства. Диснеевскую сказку про Золушку показывать.

Но перед этим посмотрите по сторонам и задайте себе вопрос, какие качества лет через 10 будут важнее для ваших девочек - самостоятельность, амбициозность и профессионализм или скромность с правильностью? Если, конечно, вы хотите счастья для них, а не одобрения соседей для себя.

Дмитрий, а что такого чудовищного я написала?  Я даже тему сексуальной раскрепощённости, которая для многих... Читать дальше
Филолог-испанист, зарубежная литература, преподавание языков  · 2 янв 2017
Своим примером. Ещё один важный аспект - участие отца в воспитании. Зачастую именно от недостатка внимания отца в детстве девочки вырастают "гулящими". Не забывайте про развитие личности: совместные прогулки и путешествия, игры на логику и внимательность и, конечно же, книги. Я считаю, что в классических произведениях заложена вся мудрость человечества. На мой взгляд... Читать далее
Ты херово считаешь. В классических проивезедениях заложена вся х*я человечества. Люди становятся по ним лицемерам... Читать дальше
Уделять ребенку внимание, не манипулировать, не применять физические наказания, не кричать, не требовать быть идеальной во всем, разрешать гулять с друзьями и подругами, не изолировать от общества, говорить по душам, пытаться понять. Иначе получите полную противоположность, которую так боитесь. И да, дети - это всегда сюрприз, поэтому 100-процентной гарантии какой... Читать далее