Apple Juse
январь 2017.
1008

Как воспитывать девочек, чтобы были правильными, скромными, трудолюбивыми? Чтобы она не стала шлюхой, гулящей?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Для начала - исключить из своего лексикона слова "шлюха" и "гулящая". 

Вроде бы уже всем давно очевидно, что чем более строго, по-домостроевски воспитывают ребёнка, тем сильнее он хочет вырваться из под родительской опеки и начать кутить. "Назло маме отморожу уши" - это всё оттуда же.

Трудолюбие прививается через увлечённость: любой человек, независимо от пола, будет любить ту работу, которая ему интересна. Нужно заниматься с детьми, поощрять их хобби, рассказывать о многообразии профессий и т.д.

Скромность (не путать с зажатостью) - это комбинация эмпатии, правильной (не заниженной!) самооценки и знания правил поведения в обществе. Нужно объяснять ребёнку, почему нехорошо хвастаться, через чувства других людей, которые нужно уважать. Развивать чувство собственного достоинства. Диснеевскую сказку про Золушку показывать. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Но перед этим посмотрите по сторонам и задайте себе вопрос, какие качества лет через 10 будут важнее для ваших девочек - самостоятельность, амбициозность и профессионализм или скромность с правильностью? Если, конечно, вы хотите счастья для них, а не одобрения соседей для себя.

22
Комментарий удален модератором

Дмитрий, а что такого чудовищного я написала? 
Я даже тему сексуальной раскрепощённости, которая для многих является такой болезненной, поднимать не стала. 

Когда человек говорит о "правильности", он обычно не даёт себе труда разобраться досконально, что это, зачем это, и для какого времени какие критерии правильности актуальны. "Так надо потому что так все делают" - плохой аргумент.

В мире современных технологий, когда вокруг столько источников информации, такая высокая доступность пороков всех мастей, главное, что нужно воспитывать в ребёнке - это умение делать осознанный выбор, а не идти слепо по чьим-то правилам.

+6
Ответить

Как раз в таком мире осознанный выбор тяжелее всего сделать. Многие взрослые не справляются, а вы требуете этого от детей. Жаль  у вас ВК нет, я б провел с вами беседу.

-5
Ответить
Ещё 6 комментариев

Дмитрий, у нас с вами разговор слепого с глухим получается. Я же то же самое говорю: в тяжёлые времена живём, жизненный выбор делать сложно, всё так. Но это не значит, что этому нельзя или не нужно учиться! И взрослым, и детям. Я от детей ничего не требую. Я от родителей требую, чтобы они помогали детям, готовили их к тому, что во взрослой жизни такой выбор делать придётся.

А на мой вопрос, что такого чудовищного в моём подходе, вы, к слову, так и не ответили.

+5
Ответить

Чудовищно то, что я не могу с вами в личных сообщениях переписываться. 

-7
Ответить

> Для начала - исключить из своего лексикона слова "шлюха" и "гулящая"

почему нельзя называть шлюху шлюхой, алкаша алкашом, наркомана наркоманом?

0
Ответить
> главное, что нужно воспитывать в ребёнке - это умение делать осознанный выбор, а не идти слепо по чьим-то правилам.

Вам будет легче, если ребенок станет алкашом осознанно?
0
Ответить
Комментарий удален модератором
>  Конечно я бы был не против если бы мой ребёнок стал алкашом осознанно

LOL

Открою вам секрет, но и алкашами и наркоманами и курильщиками и уголовниками люди становятся, как правило, добровольно и осознанно.

"Счастье" и деньги тут ни при чем - наркоманы, алкоголики, курильщики встречаются и среди богатых людей
0
Ответить
Прокомментировать

Своим примером.

Ещё один важный аспект - участие отца в воспитании. Зачастую именно от недостатка внимания отца в детстве девочки вырастают "гулящими".

Не забывайте про развитие личности: совместные прогулки и путешествия, игры на логику и внимательность и, конечно же, книги. Я считаю, что в классических произведениях заложена вся мудрость человечества.

На мой взгляд, я назвала основные моменты. На самом деле, воспитание детей и дочерей в частности требует комплексного подхода - о других важных аспектах сейчас можно найти в авторитетных статьях Интернет-пространства.

1

Ты херово считаешь. В классических проивезедениях заложена вся х***я человечества. Люди становятся по ним лицемерам и кусками гов**а. От таких только и хочешь бежать за километр когда они открывают свой поганый рот. Зомби, который я бы покрошил будь в зомби апокалипсисе. Я бы стал ниганом и дубасил бы рожи всем моралфагам и псевдоинтеллектуалам. Но жаль что челвоечество пока регрессирует, вернее прогрессирует но с пи**ец какой маленькой скоростью. А все из-за религии и каких-то сраных норм

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить