Об'ясните, пожалуйста, что такое силы Ван дер Ваальса на примере геккона. Как они возникают и действуют?

ФизикаБиология+3
Alla Savina
Учусь на врача, интересуюсь всякой ерундой и бесполезными фактами  · 2 янв 2017

По ссылке по умному . По-глупому, из-за строения лапок достигается очень близкий контакт лапок и поверхности из-за которого становится значительным молекулярное притяжение , что и позволяет геккону спокойно бегать по потолку bio.1september.ru