Как намекнуть парню, что ты хочешь от него подарков (хоть самых малых)?

ПсихологияОтношения
Екатерина Павлова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 янв 2017  ·
id186672748

Есть тема: "Пять языков любви". Я иногда парам на семейных консультациях об этой модели рассказываю, и предлагаю ранжировать независимо друг от друга: что на 1, 2 и т.д. местах у вас. А что на 1, 2 и последующих местах вы, думаете, у вашей половинки. - И потом сравнение.

Посмотрите в поисковиках, у этой модели есть автор, и вообще почитать любопытно, но - языки:

  • прикосновений;

  • слов;

  • качественно проведённого вместе времени;

  • подарков;

  • актов служения.

Суть в том, что мы понимаем, что нас любят, через определённые признаки, - и они (как бы "языки" любви) - у людей разные. Ну, что касается подарков, то для маленьких детей, например, это точно указатель: кто-то дарит - значит, любит. Когда говорим о языке подарков между взрослыми, важно объяснить, что дело обычно именно что не в стоимости, а во внимании: когда человек думал, неявно выяснял, как-то спланировал, - и подарил что-то, что стоит, может, в деньгах ну совсем немного, но именно, точно - ТЕБЕ, а не некий универсальный "всехний" подарок.

То есть я о чём: вот эта тема, и взаимное "тестирование" (а как ты думаешь про меня? а насколько я угадаю про тебя?..) -хороший способ и поднять тему, и её всерьёз проговорить, - взаимно, конечно.

Удачи!)

Туризм. Рыбалка. Фотоохота. База в дельте Волги. Астрахань.(КолимГлазкиПравдой). insta:@mi...  · 2 янв 2017

Парням не наааадоооо намекать!!!!!!!! Парням надо прямо в лоб!!!! Никаких намёков девчонки… Я вас умоляю). И жить станет проще и легче. И вам и нам! А так то если есть настоящие чувства, то и намеки не нужны). Это хочется делать)! Так что если не дарит, то можно призадуматься...

Бездарный Писатель  · 2 янв 2017

Скажите прямо. Парни прямолинейны, но не обидно.
Что то вроде -Знаешь, мне было бы очень приятно если бы ты подарил мне что нибудь, в знак наших отношений.

Профессор кислых щей  · 2 янв 2017

"Если женщина ничего не просит, она ничего и не получит." - есть такое выражение, не помню, кто сказал. Можно и намекать, можно и просто попросить, как подарок на любой ближайший праздник. Если какую-то мелкую вещь можете позволите купить себе сами, сделайте это самостоятельно.

Самый верный способ - подарить подарок первой, чисто символический. После подобного я чуть ли не сразу начал искать в Интернете что-то креативное взамен. Самый плохой способ - сказать, что подружке парень что-то подарил. Это давление, которое возможно вынудит парня что-то подарить, но этот подарок не принесет удовольствия обоим сторонам.