Что важнее: испытывать желание поступать хорошо или понимать, почему нужно поступать хорошо?

ОбществоФилософия+5
Алиса Крюкова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 янв 2017

Я думаю, что важнее второе, но стремиться нужно к первому. Собственно, духовный путь христианина как раз и начинается с понимания того, почему нужно поступать хорошо, а заканчивается обретением естественного желания поступать именно и только таким образом.