Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чарльз Диккенс- хочу приобщиться, т.к. фанат Викторианской Англии. Подскажите с какого произведения начать?(И вообще подскажите литературу о том периоде)

Искусство и культураЛитератураКниги
Виктор Руденко
  · 3,1 K
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 7 авг 2021  · seditor.pro

Три произведения в следующем порядке:

  1. Лавка древностей.
  2. Рождественская песнь в прозе.
  3. Повесть о двух городах.

Дополнительно: Энгус Уилсон. Мир Чарльза Диккенса.

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 1 янв 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com
В школьные годы прочёл "Приключения Оливера Твиста". Пробрало почти до слёз. А может, и не почти. Потом взялся за "Дэвида Копперфильда". Но не осилил. Потому что было ощущение, что это тот же Оливер Твист, но только чуть дольше. Всё та же душещипательная история одинокого паренька, оказавшегося в суровых условиях первой стадии развития капитализма. Больше за Диккенса... Читать далее
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,историей, литературой.  · 9 авг 2021

В первую очередь, я хотел бы порекомендовать Записки Пиквикского Клуба, где в доступной форме и с блестящим юмором описываются сцены из жизни той эпохи.

Улётная Кавабанга  · 2 сент 2017
Если Вы решили начать читать произведения Ч. Диккенса, то точно не начинайте знакомство с этим автором через "Пиквинский клуб", "Повесть о двух городах", "Наш общий друг", так как они очень долгие и, скажем так, могут отбить интерес к чтению Диккенса вообще. Я плюсую ответ об "Оливере Твисте", могу порекомендовать "Рождественские рассказы", "Лавку древностей", так как... Читать далее
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 1 янв 2017
К литературе викторианской эпохи относятся, пожалуй, наиболее известные английские романы. Это и "Ярмарка тщеславия" Теккерея, и романы Джейн Остин и сестер Бронте, и романы Джордж Элиот. Я очень люблю Диккенса и раньше много его читала. С чего начать, зависит от индивидуальных предпочтений. "Записки Пиквикского клуба"- ироничный роман, с забавными персонажами... Читать далее
преподаватель французского языка и литературы  · 4 янв 2017

Прочитайте "Большие надежды". Поразительная, тонкая умная книга на все времена. Большое впечатление произвела на меня в юности. "Так всю жизнь мы совершаем самые трусливые и недостойные поступки с оглядкой на тех, кого в грош не ставим"