Ярослав Тимофеев
январь 2017.
233

Почему некоторые дети перестают общаться с родителями, когда становятся взрослыми?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Потому что кроме физического родства их мало что связывает. Как только появляется финансовая независимость, "родственные" связи неизбежно слабеют. :(

8
Прокомментировать

Потому-что некоторые люди состоят в плохих отношениях с родителями как минимум. Родители не всегда являются защитой и опекой ребенка, иногда бывает так что родители главные враги и причина комплексов будущего взрослого. Главное не стать таким родителем.

6
Прокомментировать

В моем случае, моя мать задолго до моего совершеннолетия дала мне понять , что как только мне исполнится 18 я буду свободна как птица. Никакой поддержки, никакой помощи с образованием или устройством в жизни мне не светило. Помимо этого, когда я уже покинула родительский дом она считала что все еще может меня контролировать и критиковать принятые мной решения.

Спасибо отцу за то, что дал мне так сказать "начальный капитал" , на который я смогла снять квартиру и прожить период поиска работы.

В общем все связи с матерью я разорвала и не жалею. Меня с ней не связывает ничего.

2
Прокомментировать
Ответить