Часть христиан считает, что после смерти есть вечные муки. Как могут быть вечные страдания за временное зло?

ОбществоРелигияХристианство
Анонимный вопрос
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Вечные страдания грешников являются не столько воздаянием или карой, сколько следствием свободного выбора человека - Быть с Богом, или вне Бога. В вечности может иметь смысл только тот выбор, который который уже невозможно пересмотреть. Потому что вечный пересмотр решений(например путём реинкарнации) делает свободную волю бессмысленной, а подведение абсолютно всех тварных существ под "единый стандарт" достойных рая(апокатостасис) - полностью её отменяет.

Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 5 апр 2020  · tltbanya.ru
Петр Банный