Какие есть исторические книги по любому периоду, которые дают основательное представление о данной эпохе?

ИсторияПолитология+6
Игорь Чухов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 2 янв 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Ну что ж, за одну книгу точно могу поручиться.

Фернан Бродель. "Структуры повседневности: возможное и невозможное". Занимательнейшее произведение, скрупулёзно исследующее быт, производство, и экономику всего мира конца Средних веков - Нового времени до XIX века.