Зачем в комментариях к публикациям в "Фейсбук" пишут теги-ссылки на друзей? С целью поделиться данным постом?

Ведь можно просто отправить ссылку личным сообщением.
ИнтернетСоциальные сетиFacebook
Илья Чугай
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 янв 2017  ·
id186672748

Это вариант пригласить человека к обсуждению в комментариях здесь же, под постом. Кроме того, чисто технически чуть проще поставить @ и имя "френда", чем 1) нажимать "поделиться", потом 2) забивать его имя, потом 3) отправлять; ну и просто так сообщение вроде не очень отправлять, что-то уместно 4) написать в сопровождение.

Впрочем, это просто мои рассуждения.