Выступают ли президенты других стран перед своими гражданами в новогоднюю ночь?

ПолитологияПолитика+2
Александр Тавдидишвили
Экскурсовод по Петербургу  · 1 янв 2017

Если говорить вообще о лидерах, то да, но тут есть особенности, например премьер Норвегии выступила перед рождеством. Похожие по формату на российские сделали обращения премьеры Британии, Канады, но в помещении. Папа римский зачитал речь днём перед народом на площади.  Я также нашёл обращения президентов Чили и Аргентины. Мэры городов тоже записывают видеообращения, например мэр Парижа Анна Идальго. А некоторые ищут новые формы, вот милый ролик от премьера Израиля. Премьер Испании поздравил просто за 20 секунд днём на улице

https://www.youtube.com/embed/zbjjwr3NAWY?wmode=opaque