Что такое «6996»? Наткнулся на паблик с видео: кровь, расчленёнка. У всех название «6996».

ИнтернетЗачем я это узнал?+4
Просто Илья
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 19 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Не могу сказать, на какой паблик вы наткнулись, потому что страниц с названием «6996» во «ВКонтакте» довольно много и практически все они закрыты. Но на сам вопрос о том, что такое «6996», я могу ответить.

Прежде всего, это родственник видеороликов про «БЕЗНОГNИХ» и «333-333-333». То есть его подлинность подтверждена никем так и не была. В чём суть: есть легенда, что в 2002 году в Краснодаре произошёл взлом местного телеканала, в результате которого на экранах жителей транслировалось следующее видео:

www.youtube.com/embed/Jk3mBancLjQ?wmode=opaque

Судя по концовке ролика, нам предлагается разгадать какую-то загадку и помочь нам в этом должно время, которое отображается на экране — «21:56:21». Версия о том, что это время — завуалированная дата конца света (ну, 21.12.2012, помните, да?), является, если можно так выразиться, общепринятой. Как бы первое число — «21», потом 5 + 6 = 11 и «21» наоборот — это «12». Сильно притянуто за уши, конечно, но я бы вообще предлагал не искать какого-то потайного смысла в видео, подобных этому. Все они, безусловно, страшные, но не более того. С ума от них не сходит и не умирает. Смотреть их можно just for fun.

Кажется, вы так ничего и не ответили Про 6996

Меня зовут Ислам и у меня болит зуб  · 11 февр 2023
333-333-333 это число дьявола а 6996 уже точно не знаю но возможно это смертельный файл который был создан командой Никиты Юрьевич. Вы можете знать его по работам АФ0ГNDAШNЗМ или Alstain.avi.
Число 6996 означает убийцу которая убивал людей на Ютубе Есть множество видео в которых взламывали канал Карусель и там было число 6996 лицо этого убийцы он убивал людей видео примерно начались в 2010 году