Почему Таркин в фильме за 200 млн $ выглядит хуже, чем Высоцкий в фильме за 12 млн $?

Искусство и культураКино
Daniil Bond
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 1 янв 2017

Потому что Высоцкий был создан с помощью пластического грима, а Таркин - с помощью компьютерной графики. Не дошла еще компьютерная анимация до такого уровня, чтобы человеческий взгляд не мог на крупном плане увидеть, что лицо "какое-то неправильное". Наш мозг запрограммирован вглядываться в лица и многое с них считывать. Поэтому неправильности мы распознаем подкоркой. Даже если не можем объяснить, что именно не так. Пластический грим тоже не идеален, но он реален, он физически существует. И это само по себе большое преимущество.