Данил Подгурский
январь 2017.
18514

Зачем люди покупают одежду на рынке, если цена там практически не отличается от цены в каком-нибудь пресловутом H&M?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
10 ответов
Поделиться

Скорее всего из-за привычки и какой-то неприязни к большим магазинам, торговым центрам и ложного мнения, что там продаются вещи дороже.

аааа

32
-6

Там действительно многие вещи можно найти дешевле, правда и качество во многих случаях хуже.

0
Ответить

Не всегда. Я шопингом последнее время правда почти не занимаюсь, но если сравнивать такую явно выделяющююся линию, как монгольский трикотаж из верблюжей шерсти. Цена на Нахимовском в два раза ниже, чем на ярмарке в Ашане, а в центре в специальных магазинах ещё выше. Просто привозят партию, что то не проходит контроль. А скорее просто те продавцы, которые не могут позволить себе аренду в магазине, арендуют рынок. Дешёвого китайского барохла сейчас везде много. Цены разные.

0
Ответить

Почему все забывают, что на рынках можно торговаться и сбивать цену?

+3
Ответить
Прокомментировать

Рынок больше чем h&m. И разнообразнее. 

И найти на рынке приличные штаны и свитер на взрослого здорового брутального мужика проще на рынке, чем в этих ваших магазинах, набитых узкими бручками с заниженной талией и непонятными кофтообразными штуками под странными названиями.

На рынке есть вещи не только до 48 размера (к сведению, две трети россиянок имеют размер больше).

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
35
-15

«Кофтообразеые штуки под странными названиями» !!! - шедеврально, покорен! 😁👍🏻

+7
Ответить
Прокомментировать

Да безусловно это привычка особенно старого поколения, люди привыкли ходит и покупать на рынке, мне кажется что эти люди просто напросто чувствуют не уютно себя в нормальных магазинах одежды. Вспоминается апрашка на которой толпами зимой на морозе ходили бабушки и дедушки, и просто взрослые люди потрепанного вида и выбирали китайские джинсы за 3000 руб , когда в оджи джинсы стоили от 1000 руб. Но мне даже сложно представить этих людей в обычных магазинах они вообще не вписываются сюда.

14
-3

19 лет - как же стар я стал

0
Ответить
Прокомментировать

Иногда там можно найти действительно качественные вещи(если очень усердно поискать), либо чуточку дешевле чем в магазинах, также в магазине может не оказаться того что ты ищешь, плюс можно поторговаться.

11
-6

Вот "поторговаться" сейчас на рынке сложновато... "Я реализатор!" - вот и весь ответ...

+6
Ответить
Прокомментировать

Возможно, это сила привычки.

А ещё на рынке можно найти то, чего нет в магазинах. Меньше вероятность придти на мероприятие в таком же платье, как у твоей знакомой.

Ну и на рынке всегда можно поторговаться, сбив изначальную цену вполовину, а то и больше.

13
-8

Это где так можно торговаться? ))) Даже на турецких и египетских рынках давно такого нет...

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить