Говорят, что даже великие классики иногда писали плохую музыку. Например?

Музыка
Андрей Иванов
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 1 янв 2017

Откровенно плохой музыки у великих классиков вы никогда не встретите. Возможно есть произведения более сильные или менее, однако это все-таки достаточно субъективные суждения. Впрочем, учитывая производительность Баха, например, рождавшего по фуге раз в неделю, не удивительно, что каждая из них не была супер-гениальной.

Иногда и сами композиторы говорят о своих промахах. Как правило речь идет о конкретных моментах и решениях, которые кажутся композитора неудачными. Однако я не припомню чтобы кто-нибудь из таких творцов признавал всю свою работу неудачной. Оно и логично - зачем тогда выставлять её на общественный суд?