Как определить есть ли у тебя психические расстройства, психологические травмы и их последствия?

МедицинаПсихология+2
Егор Решетников
биология, гештальт-психология  · 1 янв 2017

Насколько это возможно можно объективно отслеживать адекватность своего поведения. Иррациональные страхи, повышенная раздражительность, фоновая тревожность, потливость в отсутствие жары говорят о проблемах. Можно посмотреть на тело: например напряжения мышц шеи, плеч, челюстей это проблемы с выражением гнева, все это влияет на осанку, по ней тоже все будет видно. Запор или просто затрудненная дефекация тоже типичный признак невроза. Ночные кошмары, беспокойный сон, переедание, недоедание, плохое пережевывание пищи, холодные руки и ступни, головная боль, беспричинный зуд. На самом деле важнее было бы задаться вопросом как обнаружить и разобраться с чем-то конкретным, потому что, как мне кажется, у подавляющего большинства людей есть те или иные проблемы, детских травм в этом мире трудно избежать.

Не могли бы вы подробнее рассказать о холодных конечностях и их повышенной потливости. Какие меры можно предпринять ?

некомпетентный эксперт именно в этом вопросе  · 1 янв 2017

Время неочевидных ответов - сходить к психологу! Серьезно, профессионал вам поможет лучше всяких треннингов с женских сайтов. И заодно, возможно, с другими проблемами разберетесь. Цена, конечно, не обрадует, но это уже совсем другая история)

А лучше идти сразу к психотерапевту, если вам есть на что обратить его внимание.