Откуда у американцев столько шуток про канадцев? И с чем это связано?

ЮморСмешное
Владимир Швецов
врач-педиатр  · 1 янв 2017

Шуток про канадцев не знаю (знаю только одну, и то косвено про канадцев), но, думаю, это обычная шутка "про соседей". Жанр популярный у всех народов :)

Студент The Wharton School, University of Pennsylvania; мусульманин живущий в США  · 24 февр 2017

Американцы, особенно либеральные, канадцев любят, и шутки, в основном -- безобидные подтрунивания на тему их излишней, по американским стандартам, вежливости, привычки извиняться по поводу и без, бесплатной медицины (это больше даже с завистью), холодной погоды, оленей, и зимних видов спорта. Собственно, экземпляр: www.youtube.com

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 20 июл 2017

Не знаю шуток ни одной про канадцев, и вообще шутить про националъности очень у нас смотрится не красиво. Когда трамп победил , мы бросились к канадцам и в слезах, "возьми нас!" Либеральная США = Канада под Трудо.

Мой муж канадец. У нас культурных разниц особо не было.