Что будет, если человек которого посадили в тюрьму, сбежит из неё и докажет свою невиновность?

ОбществоЮриспруденция+2
Dmitry Yaku
Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 31 дек 2016

Ну думаю если он докажет свою невиновность, его вполне могут оправдать, НО так как он совершил побег из места заключения ДО освобождения, думаю он отсидит положенный срок за побег. Это если логически рассуждать, надеюсь кто-то даст более вразумительный ответ)