В каком фильме впервые сыграл актер аномально низкого роста?

КиноЗачем я это узнал?
Erotica Jones
гроза форменных шакалов  · 31 дек 2016

Скорее всего фильм "Уродцы" 1932 года выпуска был одним из первых (если не первым) в том, чтобы задействовать актеров, так скажем, с нетрадиционной внешностью (врожденными пороками) и ограниченными возможностями. Главные роли сыграли, правда, лилипуты (причем родственники), а не карлики, хотя на второстепенных ролях были и карлики, и человек без конечностей, и бородатая женщина. В общем, фильм довольно-таки жуткий и на любителя, вызвал в свое время множество недовольств и негативных отзывов, людям с неустойчивой психикой не рекомендуется к просмотру.

Классный фильм