Как называется способность, при которой на слух подбирают ноты, если даже нет музыкального образования и знаний в этой сфере?

МузыкаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 1 янв 2017

Строго говоря умение подбора нот не сильно зависит от наличия образования. Это умение называется музыкальным слухом, как было сказано выше и по факту оно зависит от умения запоминать звуки из песни и сравнивать со звуками инструмента.