Как объяснить подруге-психологу, что она гуманитарий?

Психология
Анонимный вопрос
Микробиолог.  · 1 янв 2017

Ну посмотрите классификацию наук, по ней сможете определить к какому классу относится психология. И если она не нейробиолог и, вообще, к естественно-научной стороне вопроса отношения не имеет, то, да гуманитарий. Психология тоже разная бывает, есть с упором на гуманитарную составляющую, а есть с упором на естественно-научную.

Ну гуманитарий и гуманитарий, чего стесняться, да, там есть свои проблемы, но я думаю она об этом должна знать не хуже нашего, но где их нет? Пихать психологию в современном виде в естественные науки не имеет смысла, а в гуманитарных ничего плохого нет, пусть не расстраивается, психологию развивать надо, а не издеваться над ней, так что надо ей удачи пожелать :)

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 5 янв 2017

Никак. Очевидно, что в процессе изучения психологии можно было понять, или по крайней мере запомнить, что изучаемый предмет является гуманитарным. Если эта задача не была успешно решена в ВУЗе под присмотром опытных педагогов, то сможете ли вы сдвинуть эту глыбу невежества.