Почему на коробках наборов Lego возрастной диапазон именно 4-99? Что делать людям, которые старше 99?

ПсихологияИгры+5
Маргарита Лисовская
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 13 дек 2018

Прошерстив разные сайты, я так и не нашёл точного ответа на этот вопрос, однако в ходе изучения этого вопроса у меня появились вполне логичные ответы на него.

Возраст от 4-х лет указывается потому, что дети возрастом младше любят совать в рот что попало, чаще всего то, с чем имеют дело – конструктор. Чтобы не возникало ситуаций, когда ребёнок проглотил или попытался проглотить какую-то деталь, ввели возраст от 4-х лет, поскольку, как считается, к этому времени ребёнок чётко понимает, что конструктор брать в рот нельзя. Впрочем, эта проблема решается другими наборами, но не о том.

Теперь самое сложное – это возраст 99 лет. Считается, что конструктор будет интересен детям до 6-15 лет, хотя есть те, кто играет в него и после упомянутого возраста, поэтому чёткую границу установить нельзя, как мне кажется, а установить её было нужно, вот поэтому Lego решили позабавиться и указать 99. Впрочем, это совсем не значит, что если вам 100500 лет, то играть в конструктор нельзя – можно, конечно. Если доживёте.

"Если доживёте"

Где-то в офисе компании Lego... "А это мы ещё посмотрим!"

Zelenov 🅿.
Потому что если ты дожил до 99 тебе уже плевать на ограничения, написанные на каких либо коробочках. И если в 100 лет я еще буду способен собирать лего, меня явно не остановит эта надпись, даже если это будет противозаконно.
нарушитель закона
Я любитель Звездных Войн, Динозавров, и конечно , же LEGO!!! Я автор канала на Яндекс...  · 21 авг 2021

Даже, если человеку больше 99 лет, ему можно играть в датский конструктор - LEGO, хотя в таком возрасте в него играют немногие. Но собирать, играть в конструктор можно в любом возрасте, и стереотипы, что Лего для детей ошибочны, ибо в конструкторы любят и играют все, да и серии в LEGO на любой вкус и Вам точно, что нибкдь понравится!!!