Почему в супермаркетах нельзя просто купить красную икру? Надо обязательно звать продавца, который отнесет ее на кассу. Это же не бог весть какой элитный товар

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Ivan Lukin
надоело  · 10 янв 2017

Да ладно вам, в любом более или менее крупном сетевом маркете икра лежит на полках, бери не хочу. Есть маркеты эконом класса, там да, и икра на кассе, и более или менее дорогой алкоголь на кассе, ну так надо понимать что в таких магазинах и доля краж куда как выше, а банка икры строит очень дорого относительно своего небольшого размера. Вот и делают профилактику краж :-)