Почему если пить кофе из специального кофейного стакана с крышкой, он кажется горячее?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Илья Бычков
надоело  · 10 янв 2017

Все просто, он действительно горячее, так как кофе в стакане с крышкой остывает куда как медленней, нежели без крышки. Проведите эксперимент, возьмите два одинаковых стакана, налейте в них равное количество кипятка, и один из стаканов накройте тарелкой например, и через пятнадцать минут проверьте температуру, банально пальцем, и ощутите разницу.